Новости

Электронное машиностроение 2026: Фундамент технологического суверенитета в сердце Минска.

Электронное машиностроение 2026: Фундамент технологического суверенитета в сердце Минска.

16-17 июня в Минске пройдет III научно-техническая конференция «Электронное машиностроение - 2026» мероприятие, где формируется технологический облик Союзного государства.

В условиях глобальных вызовов конференция становится главным центром консолидации мнений, объединяя государственные интересы, академическую науку и промышленность.

Главная задача: формирование полноценной экосистемы - от разработки сложнейшего технологического оборудования (СТО) до обеспечения заводов особо чистой химией и материалами и САПР.

Ключевые векторы деловой программы:

  • Государственная политика в сфере электронного машиностроения
Руководители профильных подразделений министерств и ведомств представят векторы развития отрасли в долгосрочной перспективе, обсудят механизмы поддержки разработчиков и стратегию достижения технологического суверенитета России и Беларуси в сфере электронного машиностроения

  • Модернизация производств: от парадигмы к реальным проектам
В центре внимания – планы российских микроэлектронных фабрик в части освоения новых технологий производства электронных компонентов, внедрения аналитических систем управления технологическими процессами.

  • Разговор с Фабриками: спрос на отечественную химию и материалы
Уникальный формат прямого диалога. Представители фабрик обсудят опыт применения российских материалов, дефицит в цепочках поставок и требования «фабрик» к качеству отечественной химии.

Конференция «Электронное машиностроение 2026» -это место, где стратегические инициативы превращаются в конкретные производственные кейсы.

Место встречи: г. Минск, Конгресс-отель «Ренессанс Минск».
Даты: 16 - 17 июня 2026 года
Увидимся на конференции!